大会記録

大会記録

 第44回近畿地区空手道選手権大会(中学・高校・一般の部)

2018/11/4 兵庫県県立武道館(日本空手協会)

【中学生女子 団体形】 優勝

【中学1年生女子 形】 優勝:的場美空

【中学2年生女子 形】 優勝:髙橋一菜美 ベスト8:林莉緒

【中学3年生男子 形】 ベスト8:幸田凛星

【一般男子 形】 4位:安藤誠

【中学1年生女子 組手】 3位:的場美空

【中学2年生女子 組手】 ベスト8:髙橋一菜美

 

 第44回近畿地区空手道選手権大会(小学生の部)

2018/10/14 兵庫県県立武道館(日本空手協会)

【小学4年生男子 形】 敢闘賞:甲木瑛真

【小学2年生男子 組手】 敢闘賞:松嵜善

【小学4年生女子 組手】 敢闘賞:安岡美空

【小学5年生女子 組手】 敢闘賞:田原桃寧

 第34回綴喜郡空手道競技大会

2018/10/8 京都府立山城勤労者福祉会館(綴喜郡空手道連盟)

【小学1~2年女子の部 形】 準優勝:安岡陽葵

【小学3年男子の部 形】 優勝:甲木玄真

【小学4年男子の部 形】 優勝:甲木瑛真

【小学6年男子の部 形】 優勝:山元優輝 4位:中村颯汰

【中学生女子の部 形】 準優勝:的場美空

【中学生女子の部 組手】 3位:的場美空

 第13回京都府中学生空手道選抜大会

2018/9/24 亀岡市民体育館(京都府空手道連盟)

【中学2年生女子 形】 準優勝:髙橋一菜美 4位:山本陽香

 第38回京田辺市空手道大会(第33回京田辺市市民総合体育大会)

2018/7/15 京田辺市中央体育館(京田辺市空手道連盟)

【小学3年生男女 形】 準優勝:甲木玄真

【小学4年生男女 形】 優勝:甲木瑛真

【小学6年生男女 形】 優勝:中村颯汰 3位:村田泰輝

【小学生有段男女 形】 優勝:山元優輝

【中学生男子 形】 優勝:幸田凛星

【中学生女子 形】 優勝:髙橋一菜美 準優勝:的場美空 3位:林莉緒、山本陽香

【小学1・2年生男子 組手】 3位:松嵜善

【中学生女子 組手】 3位:山本陽香、的場美空

 第38回全京都空手道選手権大会

2018/5/5 亀岡市民体育館(日本空手協会)

【小学5・6年男・女 団体 形】 3位

【中学生男・女 団体 形】 優勝

【中学生女子 団体 組手】 準優勝

【小学2年生 男・女 形】 4位:藤原修一朗

【小学3年生 男子 形】 準優勝:甲木玄真

【小学3年生 男子 組手】 準優勝:甲木玄真

【小学4年生 男子 形】 3位:甲木瑛真

【小学4年生 男子 組手】 準優勝:甲木瑛真

【中学1年生 女子 形】 優勝:的場美空

【中学1年生 女子 組手】 準優勝:的場美空

【中学2・3年生 女子 形】 優勝:髙橋一菜美 3位:山本陽香

【中学2・3年生 女子 組手】 3位:髙橋一菜美

【高校生・一般 男子 形】 優勝:安藤誠

【高校生・一般 男子 組手】 3位:安藤誠

 第10回京田辺市スポーツ少年団空手道交流大会

2018/3/25 京田辺市立中部住民センター体育館(京田辺空手道スポーツ少年団)

【小学生男女 初級 形】 3位:久世空音 敢闘賞:西村太晴 敢闘賞:松嵜善

【小学1・2年生男女 形】 優勝:甲木玄真 3位:安岡陽葵

【小学3・4年生男女 形】 3位:安岡美空

【小学3・4年生男女 上級 形】 準優勝:田原桃寧

【小学5・6年生男女 上級 形】 優勝:的場美空 準優勝:山元優輝 敢闘賞:勅使河原英

【中学生男女 形】 優勝:髙橋一菜美 3位:山本陽香

【オープン男女 形】 優勝:髙橋一菜美 準優勝:中道皇翔 3位:幸田凛星

【小学1・2年生男女 組手】 準優勝:甲木玄真 敢闘賞:安岡陽葵 敢闘賞:川本陽也 敢闘賞:藤原修一朗

【小学3・4年生男子 自由組手】 準優勝:甲木瑛真 3位:田中勝悟

【小学生女子 自由組手】 優勝:的場美空 準優勝:田原桃寧

【小学5・6年生男子 自由組手】 準優勝:吉川朝陽 3位:中道柊翔 3位:山元優輝 敢闘賞:中村颯汰

【中学生女子 自由組手】 優勝:山本陽香 準優勝:林莉緒

 船越義珍杯 第14回少年世界空手道選手権大会

2017/8/18~20 [アイルランド]the University of limerick (日本空手協会)

【小学6年生女子 形】 4位:的場美空

 第60回小学生・中学生全国空手道選手権大会

2017/8/5~6 高崎アリーナ(日本空手協会)

【小学6年生女子 形】 敢闘賞:的場美空

Copyright (C) 2011 Japan Karate Association - Koubukan. All Rights Reserved.